Открытие нового здания Школы медицины Назарбаев Университета

Фирма «Алкон+» 2 февраля 2017 г., 18:58

На днях Президент Казахстана посетил Школу медицины Назарбаев университета. Глава государства осмотрел новое здание, остеклением фасада которого занималась именно наша компания ТОО «Фирма «Алкон+».
Общий объем работ составил 12 000 кв.м с использованием систем SCHUCO, FW60+SG, AWS114 и передовых технологий производства и монтажа.
Одной из уникальных особенностей нашей работы стала специальная фотопечать на стеклах фасада здания. Изображение наносилось на собственном оборудовании - цифровом принтере «Dip-Tech» на базе нашей аффилированной компании «Столичная стеклопакетная компания». Благодаря ряду процедур по окрашиванию и термообработке, стекло стало безопасным, а изображение – абсолютно стойким к внешним воздействиям (ультрафиолет, влага, химически агрессивная среда, перепад температуры) и механическому стиранию.
Кроме того, сам фасад имеет наклон наружу на 3 градуса, что придает ему безупречное сияние как при дневном, так и вечернем свете.
Стоит отметить, что Генеральным подрядчиком стали ТОО "Хайвил Курылыс". Само здание школы медицины было спроектировано американской архитектурной компанией Perkins+Will, которая имеет опыт в проектировании медицинских школ.
К сведению, здание школы медицины имеет 9 этажей, общей площадью 39 825 кв м, в котором расположены научные и учебные лаборатории, симуляционный центр, анатомическая лаборатория, лекционные залы и комнаты для групповых занятий, библиотека, столовая и офисные помещения, а также зоны для отдыха студентов и преподавателей.
Так, новое здание медицинской школы полностью отвечает современным требованиям, предъявляемым к обучению студентов по медицинским специальностям. А видением школы является создание первоклассного центра в области медицинского образования, биомедицинских исследований и ухода за пациентами, чтобы улучшить здоровье и благополучие населения Республики Казахстан и Центральной Азии.

Последние новости раздела