Компания GEZE получает премию German Brand Award
GEZE GmbH
Ангела Штайбер, заместитель руководителя подразделения международного маркетинга, получает премию German Brand Award.

Компания GEZE получает премию German Brand Award

Цифровые технологии развиваются очень быстро, и компания GEZE идет в ногу со временем, используя новейшие способы внедрения на рынок своей системы автоматизации зданий GEZE Cockpit. Компания создала особую концепцию вывода своего продукта на рынок и стала победителем в категории «Строительство и производство строительных элементов» в номинации «За выдающееся мастерство, проявленное промышленным предприятием при разработке и продвижении бренда». German Brand Award — это награда, которая вручается за успехи в области бренд-менеджмента в Германии. Ее удостаиваются уникальные бренды и их создатели. Торжественное вручение премии состоялось на съезде German Brand Award 21 июня 2018 года в одном из топовых культурно-выставочных центров Берлина — Palazzo Italia (Римский Двор).

«Эта премия — свидетельство признания инновационности нашей концепции вывода продукта на рынок — первой кампании GEZE, основанной на принципе «digital first» — «сначала в цифре». Это награда за наш смелый и в конечном итоге успешный шаг, который мы сделали в команде с высоко мотивированными сотрудниками и партнерами. Это начало деятельности в сфере автоматизации зданий с использованием сетевых решений. Наше стремление к новому нашло отражение и в кампании по продвижению системы GEZE Cockpit. Нам удалось встроить новую бизнес-модель как в коммуникации с нашими существующими и потенциальными клиентами, так и в организацию вывода новой системы на рынок», — уверена Габи Бауэр, руководитель подразделения международного маркетинга.

Новые возможности диджитализации
В работе над ассортиментом и при разработке инноваций — с сохранением завоеванных позиций в освоенных ранее сегментах — компания GEZE всегда опиралась на доскональное знание рынка дверей и окон. Поэтому дверные, оконные системы и техника охранно-пожарной безопасности GEZE демонстрируют высокую степень автоматизации и технический «интеллект». Диджитализация этих изделий стала очередным шагом, который потребовал от компании поиска новых решений на всех этапах — от создания продукта до его вывода на рынок. Важной основой и одновременно непростой задачей, своего рода вызовом, стало создание цифровой инфраструктуры для разработки и использования интеллектуальных программных решений.

GEZE Cockpit — система, которую создают пользователи
Система «Умный дом» GEZE Cockpit — это решение многих вопросов в области автоматизации зданий. Интеграция автоматизированных дверей и окон в систему открывает абсолютно новые возможности автоматизации зданий с использованием сетевых решений. При выводе на рынок системы GEZE Cockpit мы прежде всего стремились детально изучить требования архитекторов, проектировщиков, инвесторов, застройщиков, эксплуатирующих организаций; специалистов, работающих с нашими изделиями, и системных интеграторов. Поэтому перед окончательным утверждением всех характеристик продукта мы привлекли к работе над проектом пилотных клиентов. Такой динамичный и интерактивный подход к разработке помог нам избежать ошибок и существенно сократить временной промежуток между разработкой системы GEZE Cockpit и ее выводом на рынок.

Комплексный пакет: новый дизайн для интегрированной коммуникации
Работая над кампанией по выводу на рынок системы GEZE Cockpit, наши специалисты уделяли особое внимание освоению новой сферы деятельности и высокой степени инновационности нового продукта. Для этого был создан новый, абсолютно не похожий на традиционно используемый компанией дизайн со смелым и энергичным основным изображением, которое доминирует во всей кампании. Но она отличается от предыдущих не только визуальным решением: это первая кампания GEZE, основанная на принципе «digital first» («сначала в цифре») и использовании всего спектра маркетинговых коммуникаций. Разработку и реализацию концепции кампании мы доверили опытным профессионалам из штутгартского агентства Von Helden und Gestalten.

Центральный элемент: микросайт GEZE Cockpit
Стартовым выстрелом послужил видеотизер. Центральным и всеобъемлющим элементом кампании стал микросайт GEZE Cockpit. Его технической частью занималось берлинское агентство interactive tools. На микросайте в обозримой, легкодоступной и живой форме приводится информация, специально адаптированная для разных групп клиентов, партнеров и лидеров мнений: описание системы, ее пользы и дополнительных эффектов, то есть всех ее возможностей. Также приводятся примеры применения системы и описываются объекты, на которых она уже внедрена. Комплексная поддержка клиентов, сделавших выбор в пользу системных решений GEZE Cockpit, находит свое выражение в пакете услуг, который неизменно предлагается вместе с системой. Но многоканальный подход GEZE остается в силе: мы не забыли и о традиционных печатных буклетах.

GEZE Cockpit Days
В работу над кампанией были вовлечены сотрудники отделов сбыта и сервиса. В рамках мероприятия GEZE Cockpit Days они приняли участие в вебинарах, посвященных принципу действия системы GEZE Cockpit и сопровождающей коммуникации.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+7070172801 XX XX + 7 (0) 701 728 0123
Идентификатор: 10078