Проект по повышению энергоэффективности в Казахстане близится к завершению
Фото: worldbank.org

Проект по повышению энергоэффективности в Казахстане близится к завершению

В июне планируют завершить проект «Повышения энергоэффективности в Казахстане» проведением конференции. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В 2014 году было подписано Грантовое соглашение между Правительством Республики Казахстан и Всемирным банком. А проект стартовал в 2015 году. И был направлен на модернизацию детских садов, школ, больниц и уличного освещения.

За время действия проекта повышена энергоэффективность 96 объектов. Среди проводимых в зданиях работ замена окон и дверей, утепление фасадов и крыш.
Общая стоимость проекта оценивалась в 23,06 млн долларов.

Читайте также: АБР профинансирует проекты энергоэффективности

«Казахстан, как одна из самых энерго- и углеродоемких стран, обладает огромным потенциалом энергоэффективности. Мы надеемся, что этот проект станет началом, так как он не только экономит энергоресурсы в социальных объектах и повысит конкурентоспособность экономики, но и положительно повлияет на окружающую среду, климат и здоровье населения», — сказал Ранджит Ламех (Ranjit Lamech), менеджер Всемирного банка в области энергетики и добычи полезных ископаемых в регионе Европы и Центральной Азии.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10458