В Сингапуре одобрили применение фотоэлектрического стекла в здании
Фото: singaporetech.edu.sg

В Сингапуре одобрили применение фотоэлектрического стекла в здании

Фотоэлектрические стекла планируется установить в новом кампусе Сингапурского технологического института в Пунгголе. Об этом сообщили в пресс-центре мирового производителя стекла AGC.

Открытие нового здания намечено на 2024 год. По данным AGC, около 400 м2 стекла будет использовано для остекления атриума фуд-корта. Это эквивалентно номинальной выходной мощности 57,7 кВт (максимально возможная мощность при стандартных условиях) и позволит кампусу быть мультиэнергетической микросетью. Мультиэнергетическая микросеть — система снабжения электроэнергией посредством установки объектов малой энергетики и использования децентрализованных источников энергии, поясняет платформа OKNA-TM.kz.

Читайте также: AGC измерила скорость разрушения вирусов на самоочищающемся стекле

Фотоэлектрическое стекло в атриуме обеспечит естественное освещение и станет одним из источников энергии для сокращения зависимости здания от электричества из основной сети. В планах института получить сертификат сверхнизкого энергопотребления. Его получают здания, которые сокращают потребность в энергии как минимум на 40% за счет энергосбережения и генерации энергии из альтернативных источников.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10430