АБР профинансирует проекты энергоэффективности
Фото: Carl Campbell on Unsplash

АБР профинансирует проекты энергоэффективности

Азиатский банк развития (АБР) в октябре принял решение увеличить финансирование проектов, направленных на борьбу с изменением климата, до 100 млрд долларов. Об этом сообщили в пресс-центре банка.

В 2018 году АБР взял на себя обязательство обеспечить, чтобы не менее 75% его операций было направлено на борьбу с изменением климата. Была поставлена цель достичь к 2030 году не менее 80 млрд долларов финансирования. Теперь финансирование увеличилось, поясняет платформа OKNA-TM.kz.

Дополнительные 20 млрд долларов будут использованы для поддержки климатической повестки дня, включая новые способы хранения энергии, энергоэффективность и низкоуглеродный транспорт. Ожидается, что эти направления получат финансирование в размере 66 млрд долларов.

Читайте также: В Казахстане планируется строительство зданий только с классом энергоэффективности «А» и «В»

АБР работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе с 1966 года. Казахстан стал членом АБР в 1994 году. Операции банка в Казахстане направлены на обеспечение устойчивого восстановления после пандемии, снижение зависимости от экспорта сырья, сокращение неравенства и устранение уязвимости к изменению климата.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10432