Sisecam покупает производителя огнеупоров для сохранения инвестиций
Фото: Refel

Sisecam покупает производителя огнеупоров для сохранения инвестиций

Турецкая компания Sisecam, которая охватывает все основные области производства стекла, решила снизить риски для своих инвестиций в новые печи и холодный ремонт. И приобретает итальянскую компанию Refel, производящую огнеупорные материалы. Об этом сообщили в пресс-центре Sisecam. Огнеупорные материалы используют при строительстве стекловаренных печей, уточняет OKNA-kz.com.

Компания определяет покупку как стратегическую. Это позволит исключить риски, связанные с поставками огнеупоров. Приобретение также укрепит ее позицию в мировой стекольной промышленности: сделает Sisecam крупным игроком в огнеупорной промышленности.

Как отметил председатель д-р Ахмет Кирман (Dr Ahmet Kırman): «Мир вступил в период больших перемен. Ни одна страна или сектор не остались невредимыми с начала глобальной пандемии. Эта новая эра характеризуется нестабильными условиями во всем мире. Способность эффективно адаптироваться к изменяющимся условиям из-за разрывов в цепочке поставок в настоящее время является одной из важнейших компетенций, которыми мы все должны обладать.»

Читайте также: Турецкий производитель стекла запускает печь и инвестирует в новые линии

С этим приобретением Şişecam стремится устранить риски, связанные с нарушением цепочки поставок, и обеспечить поставку огнеупоров, чтобы своевременно реализовать свои новые инвестиции в производство стекла.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10452