Завершился Международный год стекла как устойчивого материала
Иллюстративное фото: Arturo Añez (c) Pexels.com

Завершился Международный год стекла как устойчивого материала

В ООН состоялась церемония закрытия Международного года стекла 2022. Она была посвящена стекольной промышленности и ее вкладу в достижение целей ООН в области устойчивого развития.

Ассоциации Glass for Europe считает, что стекло необходимо для построения будущего с нулевым потреблением энергии. Для этого необходимо сокращать выбросы СО2 в окружающую среду и, в первую очередь, эксплуатационные выбросы. Речь идет о законодательных инициативах по переходу на здания с нулевым уровнем выбросов.

Плоское стекло важно для энергоэффективности, безопасности и комфорта зданий. Однако речь идет не только об энергоэффективных стеклопакетах. Например, сверхпрозрачное стекло максимизирует выработку солнечной энергии в фотоэлектрических панелях или фасадах, таких как BIPV. BIPV — это когда фотоэлектрическое устройство интегрировано в строение. Его не устанавливают на фасад здания, а им заменяют элементы оболочки: крыши, мансардные окна или фасад.

Стекло также сохраняет свои свойства независимо от того, сколько раз оно подвергалось вторичной переработке. Следовательно, у него есть высокий потенциал для создания экономики замкнутого цикла, чтобы предотвратить образование отходов.

По мнение представителей отрасли, стекло будет способствовать устойчивому образу жизни и иметь решающее значение для производства зеленой энергии.
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 10479